19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Иркутский художественный музей проведет «Ночь искусств» онлайн

НИА-Байкал

hud museumИркутская область, НИА-Байкал — 3 ноября Иркутский областной художественный музей имени Сукачева присоединится к традиционной общероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году пройдет в онлайн-режиме.

Мероприятие состоится на официальном Youtube-канале музея и будет транслироваться на страницах музея в социальных сетях. По всей стране акция пройдет под общим девизом «Искусство объединяет», но музей также посвятит ее собственному 150-летию.

Как сообщает пресс-служба учреждения, в программе мероприятия — онлайн-путешествие по всем отделам музея Иркутского областного художественного музея: Главному зданию, Информационно-образовательному центру, Галерее сибирского искусства и Усадьбе Сукачева. Для зрителей приготовлены экскурсии по действующим и некоторым прошедшим выставкам, презентации проектов в Усадьбе Сукачева, рассказы о картинах, творчестве художников, собрании одного из старейших музеев России.

Побывать во всех отделах музея можно будет бесплатно — трансляция начнется 3 ноября в 20:15: https://youtu.be/HxkLBAE5XgQ. Ссылка будет доступна на страницах музея в социальных сетях (facebook.com/artmuseum.irk, vk.com/artmuseum_irk, ok.ru/artmuseum.irk, instagram.com/artmuseum_irk).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях