16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

XVI конкурс чтецов «Душа живая» завершился в Иркутском районе

НИА-Байкал

2070107636irkreg1Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутском районе подвели итоги XVI конкурса чтецов «Душа живая», который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые мероприятие состоялось в режиме онлайн, сообщает пресс-служба местной администрации.

Конкурс прошел в двух возрастных категориях по двум номинациям: «Проза» и «Поэзия». Звучали произведения Светланы Алексиевич, Альберта Лиханова, Мусы Джалиля, Светланы Зотович, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Ольги Берггольц, Константина Симонова и других.

В номинации «Проза» в возрастной категории от 18 до 35 лет второе место заняла Алена Сулизова из Большой Речки, третье место досталось Анастасии Рычковой из села Мамоны. В возрастной группе от 35 лет лучшей стала Альдона Белова из деревни Коты, второе место – у Альбины Лоскутовой из деревни Бургаз.

В номинации «Поэзия» в возрастной категории от 18 до 35 лет первое место разделили Игорь Радионов из Ширяева и Марина Лозыченко из Смоленщины. Второе место завоевал Владимир Прокопьев из Молодежного, третье место досталось Анне Юдиной, которая представляла деревню Бутырки. В возрастной категории от 35 лет победителем стала Лидия Савчук из деревни Усть-Куда, второе место – у Галины Милосердовой из Большой Речки, третье место поделили Ольга Мочалова из поселка Большое Голоустное и Надежда Антонова из Молодежного.

Видеоролики победителей конкурса размещены на YouTube — «Иркутский район – территория чтения».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях