20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Центр тестирования ГТО Чунского района стал лучшим в третьем квартале 2020 года

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области определили лучшие муниципальные центры тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам работы в третьем квартале 2020 года.

В первую пятерку вошли Чунский район, Зима, Саянск, Шелеховский район и Черемхово, сообщает пресс-служба минспорта региона.

«С 2019 года региональный оператор ВФСК ГТО проводит оценку деятельности муниципальных центров тестирования. За третий квартал 2020 года областной рейтинг ГТО возглавил Чунский район, набрав 252 балла. В отстающих у нас — Балаганский, Баяндаевский, Катангский, Куйтунский и Усольский районы», — отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Напомним, при составлении рейтинга учитывают численность людей, зарегистрированных в электронной базе данных, долю населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО от общей численности населения, проживающего на территории муниципального образования, долю населения, выполнившего нормативы комплекса ГТО на знаки отличия и др. Для определения места в рейтинге ГТО муниципалитету начисляют баллы по каждому из критериев в обратной последовательности (42 балла за 1 место и 1 балл за 42 место). Итоговое место муниципального образования в рейтинге ГТО определяют по сумме баллов, набранных по каждому критерию (от максимального к минимальному). Чем больше баллов набирает муниципалитет, тем выше его место в рейтинге ГТО.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях