19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Знаки турнавигации установили в Шелеховском районе

НИА-Байкал

znaki ioИркутская область, НИА-Байкал — В Шелеховском районе по заказу агентства по туризму Иркутской области при поддержке администрации района установили 15 знаков туристской навигации.

Указатели с пиктограммами содержат надписи на русском и английском языках и выполнены в бело-коричневом цвете, как рекомендуется методическим пособием по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации, разработанным Министерством культуры Российской Федерации.

«Установка знаков туристской навигации ‒ часть работы, направленной на создание благоприятной информационной среды для туристов, один из этапов в развитии туристской инфраструктуры в нашем регионе. Установка указателей способствует увеличению потока туристов к природным объектам и объектам культурно-исторического наследия. Важно, чтобы туристы, находясь на территории области, могли легко ориентироваться и без труда находить самые интересные достопримечательности», ‒ отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Напомним, ранее знаки туристской навигации установили в Слюдянском и Иркутском районах. До конца этого года знаки появятся и в Ольхонском районе, сообщает пресс-служба облправительства.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях