25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Большой этнографический диктант пройдет в Иркутской области

НИА-Байкал

diktant ioИркутская область, НИА-Байкал — Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в этом году с 3 по 8 ноября в онлайн-формате.

Жители Иркутской области также примут участие в акции, сообщили в министерстве образования региона.

За время существования проекта диктант написали около 1,2 млн человек из 46 стран. В Иркутской области акцию поддержали 5000 участников.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания диктанта будут переведены на английский и испанские языки, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Задания будут опубликованы 3 ноября в 00:01 (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта: www.miretno.ru. Они оформлены в виде теста, включают 30 вопросов. Первые 20 – федеральная часть диктанта, единая для всех участников, остальные 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется в электронном виде. Подробную информацию можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте - https://vk.com/miretno. Дополнительная информация по телефонам в Иркутске: 500-904, 20-16-38.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях