23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

В Общественной палате Иркутского района подвели итоги работы второго созыва

НИА-Байкал

op itkrayoanИркутская область, НИА-Байкал — Общественная палата Иркутского района второго созыва завершила свою работу.

Об итогах деятельности совещательного органа рассказала председатель Наталья Минченок.

В состав палаты входят 16 человек. Это жители района, работающие в общественно-политической и социальной сферах, областях образования, культуры и молодежной политики.

За отчетный период провели восемь выездных заседаний, семь пленарных и три рабочих заседания с мэром района. Кроме того, реализовано два мониторинговых исследования: «Составление аналитической карты о состоянии развития МО и взаимодействия всех видов власти, общественных формирований, направленных на выполнение национальных проектов в территориях» и «О предоставлении медицинских услуг в территориях. Проблемы и пути их решений».

При участии Общественной палаты второго созыва в районе реализовали несколько проектов. В частности, разработана комплексная программа «Семья - социальный навигатор», направленная на гармонизацию семейных отношений школьников и их родителей. Проект отметили на Байкальском Гражданском форуме, а также представили на площадке Общественной палаты Иркутской области.

Члены районной палаты консультировали муниципальных специалистов по вопросам грантовой поддержки проектов, работы ТОСов и вхождения в программы.

Также в Иркутском районе появились общественные инспекторы, которые работали в составе рабочих групп управления образования, комитета по управлению муниципальным имуществом, центральной районной больницы и изучали различные вопросы. Инспекторы осуществляли контроль соблюдения сроков ремонта образовательных учреждений, строительных работ.

Кроме того, палата второго созыва инициировала создание в поселениях ящиков для обращений жителей, сообщает пресс-служба районной администрации.

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях