29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Участниками ярмарки «Урожайное Приангарье» стали 70 сельхозпроизводителей

НИА-Байкал

potatoИркутская область, НИА-Байкал — Ярмарка проходит на площади перед выставочным комплексом ОАО «Сибэкспоцентр» с 27 по 31 октября.

Накануне мероприятие посетили заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.
Анатолий Прокопьев от имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поздравил участников ярмарки с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Уважаемые труженики села! От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева я искренне поздравляю вас с окончанием сельскохозяйственного года. Несмотря на все трудности этого года, мы подходим к его окончанию с хорошими результатами. За сухими цифрами стоит огромный труд наших сельхозтоваропроизводителей. Помогает и государственная поддержка, которая сегодня осуществляется на федеральном и региональном уровнях. Все это способствует развитию сельского хозяйства в области. Однако нужно отметить, что сегодня еще большее внимание требуется от органов государственной власти, законодательной власти, необходимо взаимодействие в вопросах поддержки сельхозтоваропроизводителей. Нам предстоит  большая работа», – отметил заместитель главы области.
Ярмарка «Урожайное Приангарье» в этом году проводится в 26-ой раз. Традиционно она проходила в рамках крупнейшей в регионе специализированной агропромышленной выставки «Агропромышленная неделя». Однако в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой было принято решение отказаться от сложившегося формата проведения мероприятия, уточняет пресс-служба «серого дома».
«В первую очередь для нас важна безопасность населения. При этом мы понимаем, что многие жители из года в год приходят на эту ярмарку, ждут ее. Поэтому было принято решение провести ее на открытой площадке с соблюдением всех требований безопасности», – подчеркнул Илья Сумароков.
На ярмарке представлена мясная, рыбная, молочная продукция, овощи, мед, продукция переработки дикорастущего сырья. Участие в ярмарке принимают крупные компании-производители, крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства региона. Обязательным условием при реализации продукции является соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях