29.03.2024
°C
8
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске продолжают проверять организации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

НИА-Байкал

torg centrИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске продолжаются проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность разрешена, на предмет соблюдения ими правил поведения, утвержденных ввиду введения режима повышенной готовности с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Они проводятся в ежедневном режиме, к 22 октября выполнено более двух тысяч контрольных мероприятий. По итогам проверок специалисты комитетов по управлению округами и департамента потребительского рынка администрации города направляют информацию о выявленных нарушениях в МУ МВД России «Иркутское» и в отдел по делам ГОЧС управления специального обеспечения администрации Иркутска для принятия мер по привлечению к административной ответственности. В настоящий момент в отношении  юридических лиц составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

«Сегодня на особом контроле работа торгово-развлекательных центров, организаций, оказывающих услуги общественного питания. В первую очередь обращаем внимание на наличие у работников средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток, обслуживание и вход посетителей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, в помещениях должны быть антисептические средства, в помещениях более 100 кв.метров  обязательное наличие рециркуляторов или бактерицидных ламп,  в помещениях менее 100 кв.метров должен быть обеспечен режим проветривания, обязательна обработка помещений дезинфицирующими средствами», – пояснили в департаменте потребительского рынка.

Пресс-служба администрации города напоминает, что рейды проводятся в соответствии с Правилами поведения, утвержденными указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279 – уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях