29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Завершилось выдвижение кандидатов по пяти муниципальным кампаниям

НИА-Байкал

oblizbirkomИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области 22 октября завершилось выдвижение кандидатов по пяти муниципальным кампаниям, назначенным на 22 ноября.

Так, на должность главы Киренского муниципального образования (МО) претендуют шесть кандидатов: самовыдвиженцы Павел Овчинников и Игорь Александров, а также Дмитрий Клепиков («Справедливая Россия», зарегистрирован), Павел Пашкин (ЛДПР, зарегистрирован), Александр Вициамов («Единая Россия»), Светлана Карелина («Патриоты России»).
Документы на выдвижение на выборах главы Чунского МО подали Александр Щербаков (КПРФ), Минвасим Сагдеев (ЛДПР) и три самовыдвиженца – Анатолий Кутуков, Василий Купреев, Лейла Алескерова. В выборах главы Ушаковского МО (Иркутский район) участвуют Сергей Сайфулин (ЛДПР, зарегистрирован), Николай Парыгин (КПРФ), Андрей Демченко и Алексей Коренев (самовыдвиженцы).
О своем участи в довыборах в думу Ушаковского МО заявили 18 человек: девять самовыдвиженцев, по четыре представителя от ЛДПР и КПРФ, а также один кандидат от «Гражданской Платформы». Зарегистрированы четыре человека. В довыборах депутатов думы Сосновоборского МО Иркутского района участвуют девять человек, среди которых один представляет «Справедливую Россию», по четыре – ЛДПР и «Единую Россию». Зарегистрированы двое. Прием документов на регистрацию завершается 25 октября, сообщает пресс-служба облизбиркома.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях