19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Заксобрание согласовало кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого зампреда областного Правительства

НИА-Байкал

sitnikovИркутская область, НИА-Байкал — Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области согласовали кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя Председателя Правительства региона.

Вопрос рассмотрели на сессии ЗС, которая проходит сегодня под руководством спикера Александра Ведерникова.

Кандидатуру Руслана Ситникова внес на утверждение депутатским корпусом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, Руслан Ситников уже проходил соответствующую процедуру в региональном парламенте 20 мая этого года. Однако в связи с избранием и вступлением в должность Губернатора Игорь Кобзев по Уставу Иркутской области вновь представил на утверждение Заксобранием кандидатуру на пост первого заместителя Председателя областного Правительства, уточнил спикер ЗС Александр Ведерников.

По словам главы региона, сейчас Руслан Ситников отвечает за экономическое развитие региона, в том числе за реализацию национальных проектов, поддержку бизнеса и стабилизацию экономики региона в условиях повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, туризм, имущественные и трудовые отношения, а также сферу закупок.

«Руслан Леонидович имеет хорошее образование и многосторонний опыт работы. Я уверен, что этот человек имеет все профессиональные качества, чтобы выполнить поставленные перед ним задачи, в том числе по развитию экономики области в непростой период пандемии. Прошу вас поддержать кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области», - обратился к депутатам Губернатор Игорь Кобзев, который также принимает участие в работе 35-й сессии ЗС.

По результатам тайного голосования Руслан Ситников согласован на должность первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области. За его кандидатуру проголосовали 30 депутатов, против — три.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях