28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Многодетной семье из Братска вручили ключи от нового микроавтобуса

НИА-Байкал

mnogodet bratskИркутская область, НИА-Байкал — Семья Губарь из Братска стала победителем областного конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям.

В нем принимали участие семьи, имеющим восемь и более детей, родных или опекаемых. Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения», уточняет пресс-служба мэрии Братска.

Напомним, вручение ключей состоялось 16 октября в областном центре. Губернатор региона Игорь Кобзев поздравил участников с победой и отметил, что за все время проведения конкурса обладателями автомобилей стали 27 семей.

Братчане Сергей и Ольга Губарь воспитывают 13 детей и двух внуков. В январе 2020 года во время своего первого визита в Братск семью посетил глава Приангарья. Сергей Губарь обратился к Игорю Кобзеву с просьбой о помощи в приобретении машины. 

«Мы очень благодарны за такое внимание. В последнее время начало меняться отношение к многодетным семьям. Теперь мы все вместе сможем путешествовать. Хотел бы показать своим детям Байкал», - поделился Сергей Губарь.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях