20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Комбинат «Волна» прошел добровольную сертификацию в рамках программы «Made in Russia»

НИА-Байкал

16102020ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») успешно прошло сертификацию Российского экспортного центра (РЭЦ) и получило право использовать маркировку «Made in Russia». Экспортный бренд нашей страны создан для повышения узнаваемости отечественных товаров и услуг за рубежом.

Добровольная сертификация проводилась в заочной форме, на основании предоставленного пакета документов. В течение 8 месяцев эксперты РЭЦ анализировали сертификаты соответствия, пожарные и гигиенические сертификаты, технические условия, по которым производят хризотилцементные изделия, знакомились с их потребительскими свойствами, принципиальными отличиями, сферами применения.
Теперь вся продукция предприятия – более 40 наименований – будет выпускаться под знаком «Сделано в России». Маркировку нанесут на плоские прессованные и непрессованные, а также кровельные листы, напорные и безнапорные трубы, изделия с защитно-декоративным покрытием – кровельный материал «Волнаколор», фасадные плиты «Виколор» и «Красстоун», хризотилцементный сайдинг «Берген».
«Как показывает практика, продукцию из России высоко ценят в Казахстане, Монголии и многих других странах. Изделия нашего предприятия – не исключение: комбинат активно отгружает их на экспорт, – подчеркивает управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский. – Получив право использовать бренд «Made in Russia», «Волна» вошла в официальный реестр российских экспортеров, что поможет укрепить позиции комбината на зарубежных рынках. Кроме того, РЭЦ оказывает отечественным производителям, имеющим сертификат, информационную поддержку, занимается продвижением их товаров и услуг, компенсирует предприятиям часть затрат на эти цели».
Напомним, ранее комбинат «Волна» уже сотрудничал с Российским экспортным центром. В 2019 году в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» четыре специалиста предприятия прошли на базе РЭЦ обучение по программе «Экспортный акселератор».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях