19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Замминистра экономразвития региона Владимир Гордеев ответил на вопросы предпринимателей

НИА-Байкал

Efir minekaИркутская область, НИА-Байкал — Общение проходило на официальных страницах центра «Мой бизнес» в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Инстаграм».

Кроме замминистра на вопросы предпринимателей ответили представители Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, Службы потребительского рынка и лицензирования и центра «Мой бизнес», сообщает пресс-служба Правительства региона.

За время эфира было задано более 40 вопросов. Большая часть касалась ограничений в работе предприятий общественного питания, санаторно-курортных организаций, детских оздоровительных лагерей, магазинов непродовольственных товаров, учреждений культуры, искусства, спорта, отдыха и развлечений, фитнес-центров, плавательных бассейнов, кинотеатров в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Предпринимателей интересовало, могут ли они работать в режиме доставки или навынос после 23:00, при соблюдении каких условий могут работать салоны красоты, СПА, сауны и бассейны, как быть, если клиент не хочет надевать маску, будет ли компенсация расходов за средства индивидуальной защиты и др.

Чтобы ответить на все вопросы, эфирного времени не хватило. Однако, отмечают в министерстве экономического развития, ответы будут даны на все заданные вопросы. Их в ближайшие дни направят предпринимателям адресно и опубликуют на сайте министерства. Следующий прямой эфир руководства ведомства состоится 23 октября.

Напомним, 7 октября Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время своего прямого эфира в социальных сетях дал поручение членам Правительства региона проводить прямые эфиры в соцсетях и отвечать на вопросы жителей.

Запись трансляции прямого эфира Владимира Гордеева можно посмотреть на канале Ютуб по ссылке: https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=UqKeMbm-V7o.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях