19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Подрядчики, которые срывают сроки, должны быть привлечены к ответственности

НИА-Байкал

podryadИркутская область, НИА-Байкал — 17 октября Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел в Тулуне совещание с мэрами территорий, пострадавших во время прошлогоднего наводнения.

Основная тема - исполнение плана-графика по проектированию, капремонту, реконструкции или строительству объектов, пострадавших от паводка.
«Я проехал сегодня по объектам. Есть серьезные проблемы. Так, школа в Березовой роще, жилые дома в микрорайоне Угольщиков строятся с отставанием графика. Это недопустимо. Люди ждут свое жилье, социальные объекты, а строители не укладываются в сроки. Недобросовестные подрядчики должны быть наказаны. Требую поставить в известность прокуратуру и в еженедельном режиме докладывать о ходе работ мне лично», – обратился Губернатор к главам муниципалитетов.
В настоящее время в соответствии с программой по восстановлению территорий, пострадавших от наводнения, работы выполнены на 116 объектах, на 56 ведутся строительно-монтажные работы.
Капремонту подлежало 2598 объектов. Не выполнено около 20% работ. Капремонт во всех жилых помещениях планируют завершить до 30 ноября 2020 года, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях