20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Муниципальное предприятие «ИркутскАвтодор» перешло на зимний режим работы

НИА-Байкал

mup irkutskavtodorИркутск, НИА-Байкал – МУП «ИркутскАвтодор» перешло на зимний режим работы. Об этом сообщил директор предприятия Михаил Малыхин. По его словам, на всех базах сформирован двухнедельный запас песко-соляной смеси, произведена отладка оборудования и техники. Также в этом сезоне дорожники начнут применять метод частичной обработки улиц специальным солевым раствором.

«Во многих странах с холодным климатом существует практика применения солевых растворов. Эта технология хорошо себя зарекомендовала в других регионах. Мы планируем точечно обрабатывать улицы в наиболее проблемных местах – на спусках, подъемах, крутых поворотах. Реагент начинает действовать быстро, будем удалять его с дорог фактически сразу после появления требуемого эффекта, – рассказал Михаил Малыхин. – По нашим подсчетам, «рассол» будет применяться только на четверти от всех городских дорог».

Также на предприятии проведено полное переоснащение техники для работы в зимнее время.

«В парке МУП «ИркутскАвтодор» 49 комбинированных дорожных машин. Все они работают с применением различных «надстроек» - для уборки снега с проезжей части, посыпания улиц, транспортировки грузов и других задач. Спецавтомобили рассредоточены во всех городских округах, чтобы в случае непогоды оперативно выходить на участки», – добавил начальник автоколонны спецтехники МУП «ИркутскАвтодор» Анатолий Колесников.

По информации пресс-службы мэрии, на содержании МУП «ИркутскАвтодор» находится более 880 км дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.  Дорожники напоминают водителям, что с наступлением нулевых температур и появлением гололеда необходимо произвести замену летних шин на зимние. Это существенно повышает устойчивость автомобиля и безопасность поездок.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях