1
$ 93.25
€ 99.36

Паэурлифтеры Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России

powerliftИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу в троеборье и жиме и Кубке Федерации пауэрлифтинга страны по классическому жиму.

Соревнования прошли Туле с 5 по 12 октября, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Серебряную и бронзовую медали в весовой категории 47 кг выиграла иркутянка Екатерина Володько. Она стала второй в жиме с результатом 87,5 кг и заняла третье место в классическом жиме, показав результат 65 кг. Спортсменка тренируется у Валерия Володько.

На Кубке России в троеборье в весовой категории 52 кг бронзовым призером стала иркутская спортсменка Анастасия Червякова. Ее результат в сумме составил 462,5 кг, из них в приседаниях – 187,5 кг, в жиме – 112,5 кг, в тяге – 162,5 кг. Спортсменка занимается пауэрлифтингом у Александра Деханова и Светланы Теслевой.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 74 кг уверенную победу одержал уроженец Нижнеудинска, мастера спорта международного класса Денис Олефир. Он набрал в сумме троеборья 820 кг, значительно обогнав ближайшего соперника. В приседе его результат составил 327,5 кг, в жиме – 215 кг, в тяге становой – 277,5 кг. Тренерами атлета являются Александр Деханов и Денис Пухов.