25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Десять пожаров зарегистрировали в Иркутской области минувшей ночью

НИА-Байкал

pozhar skladИркутская область, НИА-Байкал — 14 пожаров зарегистрировали в населенных пунктах Иркутской области 12 октября, в ночь на 13 октября в регионе произошли 10 пожаров.

Сегодня ночью в пожарно-спасательную службу города Ангарска поступило сообщение о задымлении в пятиэтажном доме 178 квартала. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на первом этаже шел дым. В помещении находились 77-летняя женщина и ее 34-летний внук. Они не могли самостоятельно покинуть задымленную квартиру, поскольку находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пожарные спасли людей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Дознаватели установили, что возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем при курении в постели.

В 02:05 в Ангарске произошел еще один пожар — в магазине в 179 квартале. На момент прибытия огнеборцев из подвального помещения, использовавшегося в качестве склада, шел густой черный дым. В 02.20 открытый огонь был потушен. Спустя час последствия пожара ликвидировали. Повреждены технологическое оборудование и часть продукции. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях