19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Гражданско-патриотический форум «Россия - наш дом» прошел в Иркутске

НИА-Байкал

teensИркутская область, НИА-Байкал — Пятый год подряд форум собирает студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году в мероприятии приняли участие 120 активных молодых людей из 19 городов России. Их интересы связаны с организацией работы по патриотическому воспитанию, развитием волонтерских практик, а также реализацией проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

На форум были приглашены эксперты из Федерального агентства по делам молодежи, комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и представители профильных общественных объединений.

Деловая программа форума включала тренинги, лекции, презентации. В рамках тематической форсайт-сессии молодые люди попытались сформировать образ медийного мира и определить пул востребованных профессий через 30 лет.

«Сегодня важно работать с молодежью в разных направлениях, учитывать мнение ребят и давать им шансы реализовать себя на родной земле. Молодежная политика сегодня - это сфера возможностей. Наши эксперты рассказали участникам форума, как министерство помогает активистам воплощать их задумки в жизнь», - прокомментировал министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.

В рамках практической части для делегатов мероприятия были организованы тематические экспедиции, в том числе однодневный туристический маршрут «Байкальская тропа», этнографический поход «По следам Колчака», экспедиции в формате фото-пленэра «Великое озеро».

Результатом работы стало издание методических рекомендаций для вузов России по организации и проведению в 2021 году мероприятий гражданско-патриотической направленности, сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях