29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

poda sayanskИркутская область, НИА-Байкал — В Сочи завершился Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, организатором которого является Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА.

Участниками соревнований стали 325 человек из 49 регионов страны. Спортсмены боролись за медали в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800,1500 и 5000 метров, смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке.

Иркутскую область представили три спортсмена из Саянска – Дарья Иванова, Екатерина Потапова и Николай Вальтеров, а также спортсменка из Усолья-Сибирского Светлана Виноградова.

Больше всех медалей завоевала Дарья Иванова: три серебряные медали - в «гонках на колясках», две бронзовые - в метании копья и толкании ядра. Екатерина Потапова принесла команде две серебряные медали - в метании булавы и диска. Николай Вальтеров завоевал серебряную медаль в метании булавы. Светлана Виноградова завоевала две золотые медали - в толкании ядра и метании копья, сообщает пресс-служба администрации Саянска.

Команда спортсменов Приангарья и их тренер остаются на тренировочной базе сборной команды России для дальнейшей подготовки к VI Международному полумарафону на спортивных колясках, который состоится 23 октября на гоночной трассе автодрома «Формула 1». По информации пресс-службы Всероссийского общества инвалидов, в нем примут участие знаменитые спортсмены-паралимпийцы, а также молодые атлеты из регионов Российской Федерации.