29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске усилят контроль соблюдения масочного режима

НИА-Байкал

maskИркутск, НИА-Байкал — Согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутске будет усилен контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Специалисты проверят организации, осуществляющие перевозку пассажиров общественным транспортом. Такое решение принято по итогам рабочего совещания с перевозчиками, которое состоялось в администрации Иркутска.

«Все компании-перевозчики, осуществляющие деятельность в Иркутске, приняли решение, что в общественный транспорт пассажиров будут пускать только в средствах индивидуальной защиты. Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски», – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

По информации пресс-службы мэрии города, невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Администрация Иркутска рекомендует гражданам соблюдать правила поведения, пользоваться общественным пассажирским транспортом только в масках, не допуская конфликтных ситуаций и сбоя в работе транспорта.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях