19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Игоря Кобзева с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

НИА-Байкал

Igor KobzevУважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Иркутской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Агрокомплекс – важная составляющая развития Иркутской области. На долю Приангарья приходится 1,1 % объема продукции сельского хозяйства России и 11,4 % – в Сибирском Федеральном округе. Доля агропромышленного сектора в валовом региональном продукте области занимает 4,8 %.

Отрасль стабильно демонстрирует достойные результаты. Не стал исключением и 2020 год. Во всех категориях хозяйств увеличилось производство молока, возросло поголовье крупного рогатого скота. Каждый день на полях региона идет настоящая битва за урожай и, благодаря вашему труду и самоотверженности, мы этот бой выигрываем.

Сегодня АПК Иркутской области не отстает от мировых стандартов: внедряются новые технологии, современная техника, высокотехнологичные производства. Основа этого развития закладывалась многими поколениями тружеников. Их опыт, помноженный на достижения современности, дает нам стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Благодарю тех, кто сегодня трудится на благо отрасли и всего региона. Отдельное спасибо дорогим ветеранам, за то, что продолжают воспитывать достойных специалистов. Желаю новых трудовых свершений, крепкого здоровья и счастья!

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях