4
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмен из Приангарья стал серебряным призером Кубка России по грэпплингу

vazhinskii minsportИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Дмитрий Важинский стал серебряным призером Кубка России по грэпплингу, который прошел в Наро-Фоминске.

Он выступал в весовой категории 77 кг в дисциплине «грэпплинг». За медали боролись 33 бойца, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Дмитрий Важинский одержал победу в четырех схватках из пяти. В финале он уступил Расулу Мамедбекову. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Магомедхабиб Зайнудинов и Василий Попов.

На Кубке России Дмитрий Важинский выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по грэпплингу. В прошлом году он стал победителем первенства мира по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет. Тренером спортсмена является Александр Матвеев.