29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Сергей Тен провел встречи с депутатами Свердловского района Иркутска

НИА-Байкал

fond tenaИркутская область, НИА-Байкал – Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен провел рабочие встречи с депутатами Свердловского района Иркутска.

Во время встречи с депутатом Алексеем Колмаковым Сергей Тен передал подарок жителям района от Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Любители спорта неоднократно обращались к депутатам с просьбой организовать пространство для игры в настольный теннис на площадке «Глазковская ракета» по адресу 4-ая Железнодорожная, 44. Фонд передал для жителей два стола для игры в теннис и несколько ракеток. Депутат Алексей Колмаков рассказал, что весной планируется соорудить крытую площадку с защитой от ветра, чтобы заниматься теннисом можно было при любой погоде.

«Алексей Анатольевич на одной из встреч рассказал, что площадка «Глазковская ракета» пользуется огромной популярностью у местных жителей, любителей спорта. Здесь играют в футбол, зимой в хоккей, занимаются воркаутом. И неоднократно звучали просьбы об установке теннисных столов. Мы совместно с фондом проработали этот вопрос и сделали вот такой небольшой подарок для жителей», - рассказал Сергей Тен.

После этого Сергей Тен проехал с депутатом Григорием Вакуленко по микрорайону Синюшина Гора, изучив одну из главных местных проблем – качество дорог.  Ремонт должны были провести этим летом, но контракты разыграли уже с началом осени, что затягивает решение проблемы. Кроме этого, депутаты договорились поддерживать инициативу местных жителей по созданию памятника Маршалу Победы, дважды герою Советского Союза Ивану Степановичу Коневу на улице Маршала Конева.

В завершение рабочей поездки депутаты посетили школу №28, которая остро нуждается в расширении площади. Директор школы Елена Карака предложила рассмотреть возможность строительства дополнительного корпуса, тем более что для этих целей уже имеется земельный участок рядом с существующим зданием.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях