19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Новую спортивную площадку открыли в Свердловском округе Иркутска

НИА-Байкал

1024573315vol1Иркутск, НИА-Байкал – В рамках юбилея ИрГУПСа в Свердловском округе Иркутска открыли новую спортивную площадку.

Участие в мероприятии принял вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников, председатель Совета ректоров Иркутской области, президент ФГБО ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения» Андрей Хоменко и ректор ФГБО ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения» Сергей Каргапольцев.

«Спортивная площадка была благоустроена по инициативе студентов вуза, которых поддержали более девяти тысяч жителей округа. Здорово, что подобные объекты в Иркутске появляются, в том числе благодаря нашей молодежи. Буквально завтра Иркутский государственный университет путей сообщения отпразднует свое 45-летие. И эта спортивная площадка – наш подарок к юбилею! Теперь здесь можно заниматься различными видами спорта и не только студентам», – подчеркнул Дмитрий Ружников.

Благоустройство спортивной площадки, расположенной вдоль улицы Лермонтова, между домами №80 и № 80а проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На территории сделали асфальтирование, освещение. По предложению студентов обустроены волейбольная и баскетбольная площадки с лавками для болельщиков, гимнастическая площадка с резиновым покрытием и необходимыми тренажерами.

По информации пресс-службы мэрии, в Свердловском округе в этом году ведется обустройство трех общественных пространств – парк им. Парижской коммуны, парк инициативной молодежи и спортивная площадка ИрГУПСа, а также продолжаются работы по благоустройству сквера им. Вампилова в микрорайоне Первомайский.

Напомним, что всего в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство 17 общественных пространств, комплексно приведено в порядок более 60 дворов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях