29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Шесть человек спасли прошлой ночью на пожаре в Шелеховском районе

НИА-Байкал

pozhar bratsk mchsИркутская область, НИА-Байкал — 12 пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области. Семь пожаров потушили ночью.

Один из них произошел в квартире пятиэтажного дома в поселке Чистые Ключи Шелеховского района

Возгорание произошло в четырехкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже. На момент прибытия первого подразделения пожарных из окон шел густой черный дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

«Хозяин квартиры находился на месте пожара, он не пострадал. Многие жильцы в это время спали. Мы в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей с верхних этажей, где стоял густой дым. С помощью специальных спасательных устройств по лестничным маршам вывели пять человек. Еще одного сняли по автолестнице из окна квартиры на пятом этаже. Стучали в двери нижних этажей, будили жильцов, проверяли расположенные рядом квартиры. Пострадавших нет», - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №6, младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Андреев.

Через 10 минут открытый огонь был потушен, спустя час ликвидированы последствия пожара. В комнате уничтожены личные вещи и мебель на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Причину пожара выясняют, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях