19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Завершен прием заявок на участие в проекте Благотворительного фонда имени Юрия Тена

НИА-Байкал

agentstvo dobryh del trudИркутская область, НИА-Байкал – Завершен прием заявок на участие в региональном школьном проекте Благотворительного фонда имени Юрия Тена «Агентство добрых дел».

В этом году юнкоррами добрых новостей стали ребята из 18 образовательных учреждений Иркутской области. С начала учебного года уже написано свыше 40 новостей об интересных событиях из жизни школ. Учащиеся подготовили презентации с рассказами о своих коррпунктах. Например, корреспондентский пункт «Солонгой» Афанасьевской школы с 2003 года занимается событийным волонтерством, проблемами экологии, там организовано тимуровское движение, работа с особенными детьми. Ребята из корпункта «Дюжина» школы №12  Нижнеудинска с 2019 года каждую четверть издают свежий номер школьной газеты.
Формат проекта в этом году усложнился, стал не только новостным, но и образовательным. Школьникам предстоит выполнять обязательные задания месяца. За год они познакомятся со всеми жанрами журналистики, опробуют их в деле и получат ценные советы от редколлегии проекта.
Все школы, которые примут участие в проекте, получат сертификаты, а лучшие будут награждены призами от Благотворительного фонда имени Юрия Тена и дипломами победителей. Главным призом для победителя проекта станет собственная школьная радиостанция, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда имени Юрия Тена. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях