19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области открыли первый мобильный технопарк Кванториум «Байкал» — Спутник

НИА-Байкал

mobil kvantorium ioИркутская область, НИА-Байкал — В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» прошло открытие первого в Иркутской области мобильного технопарка Кванториум «Байкал» — Спутник.

Мобильный технопарк «Кванториум» — это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по ключевым направлениям инновационного комплекса.

«Сейчас появилась возможность, не уезжая из своего поселка, из своего родного района, работать с такими высокими образовательными технологиями. Это хорошая перспектива для наших детей», – отметила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Мобильный технопарк будет приезжать в отделенные населенные пункты области на две недели. В день планируют проводить по восемь занятий по программам: виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, геоинформационные технологии, аэротехнологии, промышленная робототехника, промышленный дизайн, хай-тек.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях