25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

greko rimИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на XV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска Константина Вырупаева.

Соревнования проходили 3-4 октября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске и собрали около 70 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, золотые медали выиграли Виктор Цыпленков (весовая категория 55 кг), Михаил Лелеко (60 кг), Максим Ежков (72 кг) и Семен Бобылев (87 кг). Бронзовые медали взяли Рамазон Бурхонов (55 кг), Андрей Еремин (60 кг), Сергей Абдукаримов (72 кг) и Максим Герасимович (82 кг).

Победителями турнира памяти Константина Вырупаева также стали Михаил Романов (Красноярский край, весовая категория 63 кг), Виктор Петренко (Новосибирская область, 67 кг), Карим Мустакимов (Новосибирская область, 77 кг), Никита Молокоедов (Новосибирская область, 82 кг) и Магомед Алиев (Красноярский край, 97 кг).