29.03.2024
0
$ 92.26
€ 99.71

Команды Приангарья стали призерами чемпионата и первенства России по эстафетному бегу

estafeta minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Команды Иркутской области завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу. Соревнования  проходили с 22 по 24 сентября в Адлере, сообщает пресс-служба минспорта области.

На чемпионате страны команда Приангарья, в состав которой входили Ирина Гущенец, Ольга Родиошкина, Анастасия Судос и Ольга Ницина, заняла второе место в эстафете 4х800 метров с результатом 8:28,13. Победу одержала команда Курской области (8:27,45). Третье место – у Санкт-Петербурга (8:35,83).

На первенстве России среди юниоров до 20 лет в эстафете 100+200+300+400 метров бронзовыми призерами стали Никита Овсянников, Игорь Кобелев, Эдуард Полухин и Даниил Шведов с результатом 1:57,05. Первыми с результатом 1:55,03 финишировали легкоатлеты Липецкой области. На втором месте оказались спортсмены Нижегородской области – 1:56,27.

Как сообщалось ранее, на чемпионате России в эстафете 100+200+400+800 метров второе место заняла команда Приангарья, в состав которой входили Людмила Еремина, Екатерина Иванова, Ирина Гущенец и Ольга Родиошкина. На первенстве страны в эстафете 100+200+400+800 метров вторыми стали Никита Овсянников, Игорь Кобелев, Эдуард Полухин и Даниил Шведов.