20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Учащиеся Большереченской средней школы сдали нормативы ГТО

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутском районе на базе Большереченской средней общеобразовательной школы 29-30 сентября прошло спортивное мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школы на уроках физической культуры.

«Большереченская школа выступила с инициативой сдать нормативы комплекса ГТО всем образовательным учреждением, нормативы выполняли все школьники и учителя. Со своей стороны Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области как региональный оператор комплекса ГТО оказал организационное и методическое содействие в проведении мероприятия», - отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Двухдневная программа испытаний включала в себя стандартные виды тестирования: бег на 30 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине. Результаты, показанные учащимися, приблизили юных спортсменов к получению знака ГТО, сообщает пресс-служба минспорта региона.

За активное участие в организации и проведении мероприятий по  продвижению и популяризации ВФСК ГТО директору Большереченской средней общеобразовательной школы Наталье Сычевой и учителю физической культуры Татьяне Сухановой вручены благодарственные письма министерства спорта Иркутской области.

Информация о реализации мероприятий комплекса ГТО на территории Иркутской области размещена на сайте регионального оператора ГТО – rmc-sport.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях