4
$ 92.51
€ 98.91

Екатерина Букина заняла первое место на Чемпионате России по вольной борьбе

bukina minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на Чемпионате России по вольной (женской) борьбе, который прошел в Казани.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 33 регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Екатерина Букина боролась в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она одержала уверенную победу над спортсменкой из Республики Северная Осетия – Алания Анжелой Катаевой, которая стала серебряным призером Чемпионата страны. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Кристина Шумова из Красноярского края и Александра Утехина из Республики Татарстан.

Напомним, в феврале 2020 года в Риме в Италии Екатерина Букина впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы. Она является Заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.