19.04.2024
2
$ 94.09
€ 100.53

Дзюдоисты Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

dzudoistki minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Владимира Гулидова, которые прошли в Красноярске.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Москвы, Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и других субъектов РФ.

Среди мужчин золотую медаль в весовой категории 60 кг выиграл Рамазан Абдулаев. Еще одну победу на всероссийских соревнованиях в весе 73 кг одержал Махмадбек Махмадбеков. Бронзовыми призерами стали Обид Джебов (66 кг), Мурад Чопанов (73 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди женщин первое место в весовой категории 57 кг заняла Светлана Миняйло. На третьем месте в весе 63 кг оказалась Айлана Ооржак.

По итогам этих соревнований Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Светлана Миняйло получили право участвовать в Чемпионате России по дзюдо, который планируют провести с 7 по 9 ноября в Хабаровске.

Все спортсмены, кроме Даниила Клешкова, учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Даниил Клешков занимается в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых.