20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Сергея Тена с Международным Днем пожилого человека

НИА-Байкал

173789396ten1Сегодня во всем мире отмечается День пожилого человека.

Мы кажемся себе самодостаточными, сильными, умелыми, но у каждого из нас периодически наступает такой момент, когда мы вдруг с удивлением обнаруживаем, что нам не хватает элементарных, казалось бы, навыков. И мы идем к тем, кто старше, опытнее нас – и всегда получаем недостающие знания.

Люди, к которым мы обращаемся за помощью, это, как правило наши дедушки и бабушки, родители, наставники, учителя… И это огромное счастье, если в жизни есть такой человек, к которому всегда можно обратиться.

Люди старшего поколения, как правило, очень скромные, и не любят говорить о своих проблемах. Со всеми трудностями они привыкли справляться самостоятельно, но жизненная правда такова, что не всегда это получается.

Поэтому ровно тридцать лет назад в мире придумали такую дату – День пожилого человека. Он всегда приходится на первый день второго осеннего месяца – самое, я считаю, красивое время года, когда природа, с одной стороны, окрашивается перед зимой яркими цветами, с другой – способствует мудрости и созерцанию.

Это тот день, когда мы, вовлеченные в интенсивный ритм жизни, который не всегда позволяет вспомнить о жизненных ценностях, должны остановиться и вспомнить обо всех наших наставниках и учителях, тех людях старшего возраста, с кем нас сталкивала судьба. Найти их телефоны и позвонить им. Если есть адрес – съездить к ним домой и узнать, все ли хорошо у них. Это повод лишний раз сходить к родителям и устроить с ними небольшой праздник.

Дорогие наши, с праздником! Здоровья вам и крепости духа, сил и больше радостных моментов в жизни!

 

Депутат Госдумы РФ Сергей Тен


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях