29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

«Ангарскцемент» предложил розничному потребителю новинку – продукцию в мешках по 25 кг

НИА-Байкал

sibzem 29092020В строительном сезоне-2020 АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») предложило розничным покупателям продукцию в новой фирменной таре – мешках по 25 кг.

 

Для оптовых потребителей, доставляющих цемент к местам продажи, мешки упаковываются в стретч-пленку и размещаются на палетах. Так продукцию удобнее транспортировать до торговой точки, где ее выгружают, освобождают от защитной пленки и выкладывают на прилавок для конечного покупателя.

Напомним, ранее комбинат выпускал тарированную продукцию только в мешках по 50 кг. Палетирование предприятие освоило в 2017 году для удобства оптовых покупателей, в том числе – сети гипермаркетов «Леруа Мерлен». В данных целях в цехе «Готовая продукция» были смонтированы модуль насыпки цемента в 50-килограммовые мешки и палетообмотчик.

Оптовые потребители новую услугу оценили положительно. Продукцию, размещенную на поддонах, разгружать удобнее, нежели по одному мешку. Многие строительные базы и крупные специализированные магазины сегодня оснащены современной техникой, в частности погрузчиками для транспортировки товаров на поддонах. Кроме того, упаковочная пленка защищает стройматериалы от влаги, механических, атмосферных и других воздействий.

В этом году руководство Ангарского цементно-горного комбината решило удовлетворить и другой запрос потребителей – поставлять стройматериал в мешках по 25 кг.

Для выпуска экспериментальной партии заводчане определили типоразмеры мешка и поддона, разработали схему укладки продукции на палету. Испытания прошли успешно, в конце июня комбинат отгрузил потребителю первую партию цемента в 25-килограммовых мешках. До торговой точки данный вид продукции доставляется также на палетах, упакованных в стретч-пленку. Общий вес одного поддона с цементом составляет 1,5 тонны.

«Продукция в мешкотаре предназначена, прежде всего, для розничного потребителя. Мешок весом 25 кг вдвое легче, нежели 50-килограммовый, следовательно, его удобнее транспортировать к месту строительства, например, на дачу. Кроме того, розничный покупатель сможет точнее рассчитать необходимое ему количество цемента и докупить мешок 25 кг, если чуть-чуть не хватило. Приобрести его можно в строительном магазине, – комментирует управляющий директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев. – В свою очередь для оптового потребителя важно, чтобы стройматериалы поступали в места продажи в целости и сохранности. Упаковочная пленка защищает груз от влаги и различных повреждений. Таким образом, комбинат идет навстречу потребителям продукции, гибко и оперативно реагирует на запросы рынка».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях