24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Поправки в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» обсудили в ЗС

НИА-Байкал

komitet sintsovaИркутская область, НИА-Байкал — Проект изменений в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента.

Совещание прошло под руководством Ирины Синцовой. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Лариса Егорова и Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин, уточняет пресс-служба Законодательного Собрания.

Документ дополняет перечень званий, дающих право на социальную выплату, званием «Заслуженный работник физической культуры РСФСР». Члены профильного комитета одобрили законопроект для принятия в первом чтении, работа будет продолжена во втором чтении.

Также на заседании был одобрен для принятия во втором чтении проект изменений в закон «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг». Законодательная инициатива внесена депутатом Александром Гаськовым. Она приводит областной закон в соответствие нормам федерального законодательства.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях