23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Исполнение законов, направленных на поддержку студентов-медиков, обсудили в профильном комитете ЗС

НИА-Байкал

sintsova zsИркутская область, НИА-Байкал — Информацию об исполнении двух законов, направленных на поддержку студентов-медиков, обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству областного парламента.

Совещание прошло под руководством Ирины Синцовой. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Лариса Егорова и Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин, уточняет пресс-служба ЗС.

В частности, речь шла о ранее принятых законах «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в медицинских организациях, расположенных на территории Иркутской области» и «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области».

Как отметила Ирина Синцова, необходимо и дальше работать над их совершенствованием, искать новые подходы в этой сфере. По ее мнению, важно уделить внимание профориентации школьников, проводить работу с родителями. Кроме того, депутат обратилась к профильным министерствам с предложением усилить поддержку студентов по наиболее дефицитным направлениям в медицинской сфере, в том числе по направлению психиатрии. Тема остается на депутатском контроле, мониторинг будет продолжен.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях