29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Прибайкалье прекратили поиски пропавшего самолета Ан-2

НИА-Байкал

 

mchs vertoletРосавиация приняла решение о прекращении поисков самолета Ан-2, который пропал 19 июля в Бурятии. На борту было шесть человек.

Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС России.

В горах Тункинского и Окинского районов установился снежный покров. 20 августа здесь прекратились наземные поиски пропавшего Ан-2, после этого операция продолжилась с воздуха. Территория двух районов была полностью обследована. Выполнено 129 вылетов на вертолетах и самолетах, 11 полетов беспилотников Минобороны РФ. На земле обследовано 647,5 квадратных километров.

Напомним, самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» вылетел 19 июля из поселка Кырен Тункинского района Бурятии и не вышел на связь. На его борту находились шесть человек - два члена экипажа и четыре члена экипажей других воздушных судов авиакомпании, которые позже должны были принять участие в обработке лесов. Поиски пропавшего воздушного судна вели в Республике Бурятия и Иркутской области.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях