24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Два проекта из Ангарска получили финансовую поддержку на молодежном форуме «Байкал»

НИА-Байкал

angarskИркутская область, НИА-Байкал — Михаил Минеев, Николай и Яна Гутнык из Ангарска успешно защитили социально значимые проекты на международном молодежном форуме «Байкал».

Проект «Растим патриота, играя» направлен на вовлечение в военно-спортивные и патриотические мероприятия детей и подростков в возрасте 10-17 лет. При грантовой поддержке в 30 тысяч рублей в Ангарске пройдут дворовые турниры по лазертагу.

Второй проект – «Сияние». На базе коллектива «Белая ворона» Дворца творчества детей и молодежи начнет работу школа оригинального жанра. Желающие смогут принять участие в образовательной программе и научиться постановке творческих номеров с использованием световых элементов. Кроме того, авторы проекта планируют организовать городской светодиодный фестиваль. На реализацию идеи предоставлен грант в размере 1 миллион 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии АГО.

Молодежный форум «Байкал», который в этом году проходил с 18 по 20 сентября, впервые состоялся в онлайн-формате под названием «Без границ». Мероприятие объединило более 1400 молодых людей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях