25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье стартовала акция ГТО среди семей со слабослышащими детьми

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 23 сентября прошла акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Фестиваля семейного спорта среди семей, воспитывающих детей с нарушением слуха. Об этом сообщает пресс-служба минспорта региона.

«К этой акции присоединятся и муниципальные образования Иркутской области, где центры тестирования ГТО будут принимать нормативы с 23 по 25 сентября. До этого акция ГТО проходила среди семей, воспитывающих детей с нарушением интеллектуального развития. В начале октября планируем провести ее среди семей с детьми с поражением опорно-двигательного аппарата, затем – с нарушением зрения», - рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

В Иркутске в спортивной акции приняли участи четыре семьи. Они попробовали свои силы в нормативах ГТО: прыжок в длину с места, метание мяча в цель, бег на 30 метров, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание и другие. Все участники были награждены специальными призами от министерства спорта области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях