29.03.2024
1
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Приангарья стали серебряными призерами чемпионата и первенства России по эстафетному бегу

begunИркутская область, НИА-Байкал —Команды Иркутской области стали серебряными призерами чемпионата и первенства России по эстафетному бегу.

Соревнования проходят с 22 по 24 сентября в Адлере, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди женщин на чемпионате страны в эстафете 100+200+400+800 метров второе место заняла команда Приангарья, в состав которой входили Людмила Еремина, Екатерина Иванова, Ирина Гущенец и Ольга Родиошкина. Результат спортсменок – 3:36,85. Первыми финишировали легкоатлетки Курской области с результатом 3:36,30. Замкнули тройку призеров представительницы Волгоградской области (3:37,61).

На первенстве России среди юниоров до 20 лет в эстафете 100+200+400+800 метров вторыми стали спортсмены Иркутской области Никита Овсянников, Игорь Кобелев, Эдуард Полухин и Даниил Шведов с результатом 3:16,11. Победу одержала команда Липецкой области (3:13,06). На третьем месте – легкоатлеты Ульяновской области (3:17,41).