25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

18 музеев Иркутской области примут онлайн-участие в XVIII фестивале музеев «Маевка – 2020»

НИА-Байкал

maevka iokmИркутская область, НИА-Байкал – Министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной краеведческий музей с 24 по 25 сентября проведут XVIII фестиваль музеев Иркутской области «Маевка –2020» в онлайн-формате.

Тема фестиваля 2020 года – «Наследие Победы». В этом году участие примут18 музеев Иркутской области. Они предоставят видеосообщения по разным видам музейной работы или прочитают свои доклады онлайн.

XVIII фестиваль музеев Иркутской области «Маевка – 2020» даст возможность его участникам обменяться опытом с коллегами, получить объективную оценку своей деятельности в среде профессионалов, отмечает пресс-служба Иркутского областного краеведческого музея. В рамках рабочих встреч фестиваля будут рассмотрены темы «Великая Отечественная война в музейных экспозициях, выставках, мероприятиях», «Патриотическое воспитание подрастающего поколения в музеях».

Второй день фестиваля предполагает актуальные методические презентации: «Присутствие музеев в социальных сетях», «Основные правила этикета при работе с посетителями с инвалидностью в музее», «Музеи и туризм. Интеграция музеев Иркутской области в национальные туристические маршруты». Также участникам покажут две видеоэкскурсии: по ледоколу «Ангара» и музею В.Г. Распутина.

Все видеосообщения будут выставлены ссылками в разделе «Новости» на сайте Иркутского областного краеведческого музея: museum-irkutsk.com. Таким образом, не только участники фестиваля, но и все желающие смогут ознакомиться с представленными материалами.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях