24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников поздравил Игоря Кобзева со вступлением в должность Губернатора Иркутской области

НИА-Байкал

 

vstuplenie zsИркутская область, НИА-Байкал — В рамках 33-й сессии Законодательного Собрания состоялось вступление в должность избранного Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Заседание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова, в зале присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители федеральных структур, представители регионального Правительства, мэры муниципальных образований и представители общественности, сообщает пресс-служба ЗС.

В соответствии с Уставом Иркутской области Игорь Кобзев принес присягу, после этого председатель Законодательного Собрания объявил об официальном вступлении в должность Губернатора Иркутской области.

От имени депутатов областного парламента Александр Ведерников поздравил Игоря Кобзева с этим значимым событием. Он заметил, что плодотворное взаимодействие между депутатским корпусом и главой региона уже сложилось. Спикер выразил уверенность, что в формате постоянного и прямого диалога совместная деятельность будет продолжена и направлена на экономическое развитие территорий и повышение качества жизни жителей области.

С приветственными словами также выступили полпред Президента в СФО Сергей Меняйло, почетный гражданин Иркутской области Владимир Потапов и председатель Общественной палаты региона Владимир Шпрах.

В завершение церемонии Игорь Кобзев поблагодарил всех избирателей за доверие и поддержку, подчеркнув, что приложит максимальные усилия, чтобы их оправдать. Он заверил, что работа власти будет выстраиваться консолидировано, открыто и в интересах жителей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях