24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В областном парламенте обсудили план работы на ближайшее время

НИА-Байкал

planerkaИркутская область, НИА-Байкал — Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников провел совещание с вице-спикерами, председателями постоянных комитетов и комиссий ЗС и их заместителями.

На совещании обсудили план работы областного парламента на ближайшее время.

Как подчеркнул спикер, необходимо активизировать работу по поддержке отраслей, пострадавших в результате ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, речь идет о законопроектах, направленных на поддержку малого бизнеса.

Особое внимание Александр Ведерников обратил на необходимость переформатирования организации управления нацпроектами. В том числе речь идет о расширение функций парламентского контроля. По его словам, необходимо не только отслеживать исполнение работ, но и вовлечь депутатский корпус в формирование пакета региональных проектов, осуществлять предварительный контроль предложений.

По информации пресс-службы ЗС, на постоянном контроле остаются социальная поддержка семей с детьми и пенсионеров, развитие производств на территории области, проблемы моногородов, строительство социальных объектов и жилья для сирот, вопросы среднего специального образования, подготовка кадров для региона и др.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях