28.03.2024
2
$ 92.59
€ 100.27

Боксеры Иркутской области выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях класса «А»

3609033211Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» среди мужчин и женщин, которые состоялись с 7 по 11 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В турнире приняли участие представители Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Забайкальского, Алтайского краев и других регионов.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, среди мужчин золотые медали завоевали иркутские боксеры Олег Мошкирев (весовая категория 60 кг) и Родион Буйлов (91 кг), ангарчане Владимир Тучак (64 кг) и Даниил Вуйчитский (69 кг). Серебряными призерами стали Артем Бутаков (69 кг) и Тимофей Каверин (81 кг) из Иркутска. Бронзовые награды взяли иркутские спортсмены Денис Самсонкин (64 кг) и Артем Глушков (75 кг), а также ангарчанин Дмитрий Травкин в весе 75 кг.

Среди женщин первые места заняли иркутские спортсменки Любовь Лузгина (54 кг), Анастасия Ливодянская (64 кг) и Виктория Швалова (69 кг). Серебряную награду в весе 57 кг выиграла шелеховчанка Анастасия Гультяева, бронзовая медаль – у Александры Алексеевой из Иркутска.

Напомним, 11 сентября финальные бои всероссийских соревнований по боксу класса «А» посетили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.