28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Движение по путепроводу на улице Джамбула в Иркутске будет ограничено

НИА-Байкал

bolshegruz aiИркутск, НИА-Байкал – С 16 сентября до 15 мая 2021 года будут проводиться работы первого этапа реконструкции путепровода на улице Джамбула.

Движение транспорта на это период ограничат. Однако транспортная схема общественного транспорта не изменится. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

«Проведение такого серьезного ремонта просто необходимо. По заключению экспертов, путепровод находится в аварийном состоянии. На объекте предстоят серьезные работы по ремонту бетонных конструкций, проведены необходимые технологические процедуры. В первую очередь, мы обязаны позаботиться о безопасности горожан! Просим отнестись с пониманием, планировать свое время и маршрут, – сказала Марина Цыренова. – Дополнительно стоит отметить, что изначально для реконструкции планировалось перекрытие всего путепровода. Однако, учитывая значимость магистрали, было принято решение разбить работы на два этапа с частичным перекрытием».

На период ремонтных работ первого этапа будет организована следующая схема движения: 

При движении транспорта из центральной части Иркутска в Ленинский район: две полосы движения из четырех имеющихся на путепроводе будут перекрыты; по оставшимся двум полосам будет организовано двухстороннее движение. Водителям рекомендовано   объезжать улицу Джамбула по Иркутной. То есть при движении по Глазковскому мосту в сторону Ленинского района – съезжать направо на первом отвороте с моста.

При движении из Ленинского района схема движения не изменится, но из-за движения по одной полосе будет снижена пропускная способность. Движение по путепроводу организуют по крайней правой полосе.

«Уважаемые водители, обращайте внимание на дорожные знаки и разметку, по возможности используйте альтернативные маршруты, минуя Глазковский мост. Есть возможность проехать через Иннокентьевский и Академический мосты, – отметила Марина Цыренова. – Принимая во внимание то, что схема движения общественного транспорта не меняется, уменьшение количества личного транспорта по путепроводу поможет снизить простой общественного транспорта в «пробках» на подъездах к путепроводу».

Работы по реконструкции путепровода на улице Джамбула проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Второй этап реконструкции пройдет с 15 мая 2021 года по 1 ноября 2021 года. В рамках второго этапа будет перекрыта вторая половина путепровода, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что при проведении работ на путепроводе запрещено движение любого большегрузного транспорта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях