20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Чемпионат СФО по боулингу пройдет в Иркутске в сентябре

НИА-Байкал

kubok baikala minsportaИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске с 22 по 27 сентября пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по боулингу.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 60 спортсменов из Иркутска, Братска, Омска, Новосибирска и других городов России.

От Приангарья в соревнованиях планируют принять участие 30 спортсменов. Это мастера спорта России Леонид Усов, Антон Красноштанов,  Олег Причко, Евгений Вайнер, Владимир Рангин, Ольга Хвостова, Людмила Попова и другие, сообщает пресс-служба минспорта региона. 

Чемпионат Сибири проводится в четырех дисциплинах: личные, парные и командные соревнования (в команде три человека) среди мужчин и женщин, а также парные соревнования среди смешанных команд. К участию в турнире допускаются спортсмены СФО, имеющие спортивный разряд не ниже третьего. 22 и 23 сентября будут проходить личные соревнования у мужчин и женщин, 24 сентября состоятся командные соревнования, 25 сентября – парные соревнования у мужчин, женщин и смешанных команд, 26 сентября – финальная часть парных соревнований среди смешанных команд.

В эти же дни параллельно с чемпионатом Сибирского федерального округа состоятся традиционные соревнования по боулингу «Кубок Байкала» и III этап сеньор-тура «Кубок ветеранов боулинга» Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Кубок Байкала по боулингу проводится в Иркутске 22 год подряд и является одним из старейших турниров в России. Кубок ветеранов боулинга пройдет по следующим возрастным группам: 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-70, свыше 70 лет. Оба турнира проводятся в дисциплине «личные соревнования среди мужчин и женщин».

Соревнования будут проходить без зрителей и с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренных Роспотребнадзором.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях