23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Сергей Тен: В поселке Михайловка Черемховского района отремонтируют две улицы

НИА-Байкал

mikhailovkaИркутская область, НИА-Байкал — На ремонт двух улиц в поселке Михайловка Черемховского района выделят средства из областного бюджета.

Напомним, депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен во время визита в территорию в июле 2020 года ознакомился с местными проблемами, среди которых – плохое качество поселковых дорог. По итогам поездки парламентарий направил обращение в Правительство Иркутской области с предложением рассмотреть возможность выделения субсидии для улучшения эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Михайловки.

«Улицы Ленина, Горького и Советская являются наиболее востребованными и требуют наибольших затрат для восстановления. По ним осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, подвоз детей к образовательным учреждениям и движение пешеходов в школы, детский сад и больницу», - отметил Сергей Тен.

По информации пресс-службы депутата, в ответ на обращение первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев сообщил, что улицы Ленина и Горького в Михайловке соответствуют условиям предоставления субсидии. Ремонтные работы будут обеспечены софинансированием из средств областного бюджета в 2021 и 2022 годах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях