28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В Приангарье появился новый вид грантовой поддержки молодежных проектов

НИА-Байкал

teensИркутская область, НИА-Байкал – Теперь субсидию из областного бюджета на поддержку социально значимых инициатив смогут получить не только некоммерческие организации и общественные объединения, но и физические лица.

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства региона Константин Зайцев.

«Еще в марте этого года глава региона Игорь Кобзев в своем послании дал поручение в 2021 году разработать систему грантовой поддержки молодежи области, - отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Приангарья Егор Луковников. – Особенно сложно было получить поддержку представителям отдаленных муниципалитетов. Теперь такая возможность есть. Поручение главы региона выполнено уже в этом году».

Положение определяет порядок предоставления грантов, социально значимые направления молодежной политики, в которых соискатели субсидии могут подать заявки, а также критерии отбора победителей и сумму грантовой поддержки. Предполагается, что в случае победы в конкурсе молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 300 тысяч рублей, уточняет пресс-служба облправительства.

В 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете удалось предусмотреть около пяти млн рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях