26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Завершается регистрация кандидатов для участия в муниципальных выборах

НИА-Байкал

oblizbirkomИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области завершается регистрация кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования.

По данным на утро четверга, на выборах глав и мэров зарегистрированы 205 кандидатов, из них 78 – самовыдвиженцы. В частности, на пост мэра Черемхово претендуют пять человек. Для участия в выборах мэра Иркутского района зарегистрированы 12 человек. На выборы мэра Братского района заявлены 12 человек, зарегистрированы девять. На пост мэра Ангарского городского округа претендовали девять человек, статус зарегистрированных кандидатов получили семь. О своем желании участвовать в выборах мэра Усть-Кутского муниципального образования заявили 11 человек, зарегистрированы семь.
На выборах депутатов муниципальных дум зарегистрированы 904 кандидата: 151 самовыдвиженец и 753 партийных. Для участия в выборах депутатов думы Ангарского городского округа зарегистрированы 114 человек. Замещаются 25 вакантных мандатов. Для участия в выборах думы Черемхова документы подали 79 кандидатов. Замещаются 20 мандатов, зарегистрирован 71 кандидат. На довыборах депутата думы Иркутска по округу №10 зарегистрированы пять человек, повторных выборах депутата по округу №16 – девять, сообщает пресс-служба облизбиркома.
Напомним, в Иркутской области на единый день голосования 13 сентября назначены 90 кампаний местного уровня. Будут избирать 12 мэров, 35 глав, а также депутатов муниципальных дум (43 кампании).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях