18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области завершают установку двух хоккейных кортов по проекту «Спорт – норма жизни»

НИА-Байкал

hokkey kortИркутская область, НИА-Байкал – Их монтируют на территории областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» в Иркутске и спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе.

Оборудование для создания площадок закупили в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В этом году на совершенствование спортивной подготовки по хоккею федерального проекта «Спорт – норма жизни» выделено более 16,2 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. На эти средства приобрели два комплекта бортов с защитными экранами, более 50 различных силовых тренажеров, станки для заточки коньков, мобильные сушилки для коньков и другое. Оборудование распределено между двумя областными спортивными учреждениями, уточняет пресс-служба регионального Правительства.

В СШОР «Рекорд» уже полностью смонтирован хоккейный корт. Сейчас ведутся работы по подготовке основания. Его планируют забетонировать, уложить резино-полимерное покрытие. Также проведут освещение, которое позволит комфортно тренироваться спортсменам в вечернее время.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях